CULTURE.ART.MUSIC.LOCAL.EGO = SCENE

【INTERVIEW】
L…Deep Open Air インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
L…Deep Open Air
西丹沢 大滝キャンプ場を舞台に5年目の開催を迎える神奈川・湘南発、野外パーティー...


【INTERVIEW】
Mr Wim インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
Mr Wim
どこかネジがぶっ飛んでいて、それでいてどこか可愛らしさも感じられ。でもやっぱりちょっと変態...


【INTERVIEW】
CYLON(GRASSHOPPER RECORDS) x DJ Comer(3rd EYE Japan,etc) Interview / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
CYLON(GRASSHOPPER RECORDS) x DJ Comer(3rd EYE Japan,etc)
南アフリカのカウントダウンフェスティバル「Rezonance Festival」やハンガリーで開催されている世界最高峰トランスフェス「OZORA Festival」に出演...


【INTERVIEW】
YUKI (VITAMIN-Q Byron Bay) インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
YUKI (VITAMIN-Q Byron Bay)
同じ瞬間は二度とないという意味での一過性、不定期でありながら永続的に先を見据える成長曲線。90年代後期、都内をはじめ、各地で数々のパーティーを繰り広げてきた...


【INTERVIEWT】
西田 優太 (海旅Camp、RAINBOW CHILD 2020) × 佐野 碧 (HIKARI SONG GIFT) インタビュー/ A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
西田 優太 (海旅Camp、RAINBOW CHILD 2020) × 佐野 碧 (HIKARI SONG GIFT)
災害支援とアクティブマインドという共通項。起こった悲劇を受け止めながらも楽しむ姿勢と、もたらす出会いをパワーに変え先導する牽引者...


【INTERVIEW】
LafLife インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
LafLife
DAN、OOgによる2MCラップクルー「LafLife」が、『Sons of the Sun & nomad 7 Inch Remixes』を...


【INTERVIEW】
ILL-BOSSTINO [THA BLUE HERB] 『20YEARS, PASSION & RAIN』(LIVE DVD) リリースインタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
ILL-BOSSTINO [THA BLUE HERB]
特別な日、長い年月の中でそう言える日はどれだけあるだろうか? 2017年10月29日、日比谷野音で行われたTHA BLUE HERB 結成20周年ワンマンライブ...

A-FILES オルタナティブ ストリートカルチャー ウェブマガジン


FUJI ROCK FESTIVAL ’12 最終ラインナップ & タイムテーブル

FUJI ROCK FESTIVAL ’12 最終ラインナップ & タイムテーブル

Profile of |FUJI ROCK FESTIVAL|


GREEN STAGE
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
11:00-11:50

THE BACK HORN

12:30-13:20

ED SHEERAN

14:00-14:50

OWL CITY

15:50-16:50

The Birthday

17:30-18:30

BOOM BOOM SATELLITES

19:20-20:30

BEADY EYE

21:30-23:00

THE STONE ROSES
11:30-12:20

SPECIAL OTHERS

13:00-15:00

SEUN KUTI & EGYPT 80

15:40-16:50

TOOTS AND THE MAYTALS

17:30-18:30

RAY DAVIES & BAND

19:20-20:30

THE SPECIALS

21:30-23:00

NOEL GALLAGHER’S HIGH FLYING BIRDS
12:30-13:20

GALACTIC with Special Guests Corey Glover (of Living Colour), and Corey Henry (Rebirth Brass Band)

14:00-14:50

toe

15:50-16:50

井上陽水

17:30-18:30

JACK WHITE

19:20-20:30

ELVIS COSTELLO AND THE IMPOSTERS

21:30-23:30

RADIOHEAD
WHITE STAGE
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
11:30-12:10

HEY-SMITH

12:50-13:35

DJANGO DJANGO

14:15-15:05

THIRD COAST KINGS

15:45-16:35

THA BLUE HERB

17:15-18:05

THE VERY BEST

18:55-19:45

GOSSIP

20:35-21:35

DJ KENTARO

22:25-23:45

JAMES BLAKE
11:30-12:15

FRONTIER BACKYARD

13:25-14:10

CLOUD NOTHINGS

15:00-15:55

MONO with The Holy Ground Orchestra

16:45-17:45

ROVO

18:35-19:35

CARIBOU

20:25-21:25

SAKANACTION

22:25-23:45

JUSTICE
11:30-12:15

a flood of circle

13:25-14:10

CHTHONIC

15:00-15:50

locofrank

16:40-17:30

FUCKED UP

18:20-19:20

EXPLOSIONS IN THE SKY

20:10-21:10

REFUSED

22:10-23:30

AT THE DRIVE-IN
RED MARQUEE
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
11:30-12:10

COBRA

12:40-13:25

フラワーカンパニーズ

13:55-14:40

twenty | one | pilots

15:10-16:00

チャットモンチー

16:30-17:20

ELECTRIC GUEST

18:20-19:20

THE KOOKS

20:30-21:30

OCEAN COLOUR SCENE
10:20-11:00

ASPARAGUS

11:30-12:10

MY BEST FIEND

12:40-13:25

SWISS LIPS

13:55-14:40

PURITY RING

15:10-16:00

ACIDMAN

16:30-17:20

THE HEARTBREAKS

18:20-19:20

THE D.O.T.

20:30-21:30

SPIRITUALIZED
10:20-11:00

LOSTAGE

11:30-12:10

JAPANDROIDS

12:40-13:25

ALT-J

13:55-14:40

HOWLER

15:10-16:00

MICHAEL KIWANUKA

16:30-17:20

M.WARD

18:20-19:20

JAMES IHA

20:30-21:30

THE SHINS
FIELD OF HEAVEN
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
12:00-13:00

THE TROJANS

13:40-14:40

ハンバートハンバート× COOL WISE MAN

15:20-16:20

Caravan

17:10-18:10

ERNEST RANGLIN

19:00-20:10

LOS LONELY BOYS

21:00-23:00

TOOTS AND THE MAYTALS
11:00-11:50

伊藤ふみお

12:30-13:30

星野 源

14:20-15:20

完熟トリオ(小坂忠/鈴木茂/中野督夫)

16:10-17:10

麗蘭

18:00-19:10

ELVIN BISHOP

20:00-23:00

STEVE KIMOCK
11:30-12:10

cero "rookie a go-go" selected

12:40-13:30

奇妙礼太郎トラベルスイング楽団

14:10-15:10

A 100% SOLARS

15:50-16:50

加藤登紀子

17:40-18:40

DUMPSTAPHUNK

19:30-20:40

THE DIRTY DOZEN BRASS BAND

21:30-23:00

RAY DAVIES & BAND
ORANGE COURT
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
11:30-12:30

MIMI MAURA feat. 石川道久セッション

13:30-14:30

mouse on the keys

15:20-16:30

Jah Wobble & Keith Levene – Metal Box In Dub

17:30-18:40

MORITZ VON OSWALD TRIO

19:40-21:00

HIROMI THE TRIO PROJECT featuring Anthony Jackson &Simon
Phillips
12:00-13:00

LINDIGO

13:50-14:50

MOUNTAIN MOCHA KILIMANJARO

15:40-16:40

ONDA VAGA

17:30-18:40

CHE SUDAKA

19:30-20:40

ANTHONY JOSEPH & THE SPASM BAND

21:30-22:45

BUDDY GUY
11:30-12:30

ゴジラ・放射能・ヒカシュー

13:20-14:20

ORQUESTA LIBRE with おおはた雄一

15:10-16:10

YAEL NAIM

17:00-18:10

quasimode

19:00-20:10

NEW COOL COLLECTIVE

21:00-22:30

渋さ知らズオーケストラ
オールナイトフジ MEGA-10
   
23:00-
– Round 1

DJ AKi & YUUKi MC
DEXPISTOLS

24:10-
– Round 2

DJ EMMA
DJ NOBU

1:40-
– Round 3

DJ KRUSH
!!!KYONO+DJ BAKU!!!

3:00-
– Round 4

KEN ISHII
Q’HEY

4:30-
– Round 5

REE.K
DJ TSUYOSHI
   
NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
11:00-11:45
NGOヴィレッジ トーク

【 テーマ:知ろう!選ぼう!作ろう!私のエネルギー。 】

12:30-13:15

トンチ

14:00-14:45

Upendra and friends plus Mr. Sunil and Babu

15:30-16:15

iyco(アイコ)

17:00-17:30
アトミック・カフェ トーク

【津田大介・藤波心&かなる 】

17:30-18:30
アトミック・カフェ

FRYING DUTCHMAN

19:30-20:30

U-zhaan × mabanua

21:15-22:15

ホウリベ ルウ
11:00-11:45
NGOヴィレッジ トーク

【 テーマ:身近な森の楽しみ方 】

12:15-13:00

13:30-14:15

井手綾香

15:00-15:30
アトミック・カフェ トーク

【津田大介・加藤登紀子・佐藤タイジ 】

15:30-16:15
アトミック・カフェ

加藤登紀子 Guest:佐藤タイジ

17:00-17:45

倉井夏樹

18:30-19:15

Chihana

20:00-20:45

東田トモヒロ×Leyona×沼澤尚 -TRI-ARTIST SESSION-

21:30-22:15

Magnolia
11:00-11:45
NGOヴィレッジ トーク

【 テーマ:対話がつなぐココロ~東北復興・タンザニア支援の現場から~ 】

12:15-13:00

Deserts Chang

13:30-14:15

百々和宏

15:00-15:45

jizue

16:30-17:10
アトミック・カフェ

ゴジラ・放射能・ヒカシュー

17:10-17:40
アトミック・カフェ トーク

【 津田大介・松田美由紀・巻上公一・後藤正文 】

18:00-18:40
アトミック・カフェ

後藤正文

19:30-20:15

ONDA VAGA

21:00-21:45

tricot
THE PALACE OF WONDER
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
CRYSTAL PALACE TENT
22:30-23:45

SIM CASS

23:45-24:30

LINDIGO

24:30-1:30

DJ SCRATCHY

1:30-2:15

ONDA VAGA

2:15-3:15

CUMBIA KID

3:15-4:00

CHE SUDAKA

4:00-5:00

LYNVAL GOLDING (THE SPECIALS)
22:30-23:45

GYPSYPHONIC DISKO aka Ben Ellman from Galactic

23:45-24:30

KINGDOM☆AFROCKS

24:30-1:30

尾川雄介(universounds / Deep Jazz Reality)

1:30-2:15

BUGS GROUP(ONION RECORDS)

2:15-3:15

KING NABE (CLUB SKA)

3:15-4:00

THE TROJANS

4:00-5:00

BABY SOUL (GAZ’S ROCKIN’ BLUES)
22:30-23:30

Matsuda "CHABE" Gakuji

23:30-24:30

山名昇

24:30-1:30

勝手にしやがれ

1:30-2:30

OKAWA TAKESHI (SUNSHOT / TheSkaFlames)

2:30-3:30

Big Willie’s Burlesque presents ‘The New Recessionaires’

3:30-4:00

紫ベビードール with JVC FORCE TYO

4:00-5:00

DJ JIM
PALACE ARENA
BIR KHALSA DAL
BIR KHALSA DAL
BIR KHALSA DAL
ROOKIE A GO-GO
23:00-23:30

下山

24:00-24:30

THE MASHIKO

1:00-1:30

THE KEYS

2:00-2:30

NOA

3:00-3:30

NINGEN OK
23:00-23:30

思い出野郎Aチーム

24:00-24:30

KETTLES

1:00-1:30

Tam Tam

2:00-2:30

STERUSS

3:00-3:30

ヤセイ・コレクティブ
23:00-23:30

アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち

24:00-24:30

deepNow

1:00-1:30

ばけばけばー

2:00-2:30

ボトルズハウス

3:00-3:30

マクマナマン
苗場食堂
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
19:30-20:10

苗場音楽突撃隊(池畑潤二、井上富雄、松田文) and Special Guests

21:30-22:10

百々和宏とテープエコーズ

22:40-23:20

SARATOGA

23:50-24:30

奇妙礼太郎リトルスイング)
19:30-20:10

苗場音楽突撃隊(池畑潤二、井上富雄、松田文) and Special Guests

21:30-22:10

Special Guest!!

22:40-23:20

ONDA VAGA

23:50-24:30

キノコホテル
19:30-20:10

苗場音楽突撃隊(池畑潤二、井上富雄、松田文) and Special Guests

21:30-22:10

片想い

22:40-23:20

チャラン・ポ・ランタン

23:50-24:30

Kensington Hillbillys

1:00-1:40

THE DEKITS
DAY DREAMING
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
~ Into The Dream ~
オールナイトフジ10周年 ~ After Party! "朝からフジ”~
~ Sunshine On The Top ~
10:00-11:15

moshimoss

11:15-12:30

Ametsub(DJ set)

12:30-13:30

The Beauty

13:30-14:30

Dorian

14:30-15:30

Eccy

15:30-16:30

やけのはら
10:00-11:00

SEINOIZE

11:00-12:00

DJ AYASHIGE

12:00-13:00

BRYAN BURTON-LEWIS

13:00-14:00

Q’HEY

14:00-15:00

MASA

15:00-15:45

DONUTS DISCO DELUXE(ANI+ロボ宙+AFRA)

15:45-16:30

Special Session
10:00-11:30

MATSUSAKA DAISUKE

11:30-13:00

YOGURT & KOYAS (Live)

13:00-14:30

HIDEO KOBAYASHI

14:30-16:00

YODA
木道亭
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
13:00-13:45

ONDA VAGA

14:40-15:25

suzumoku + 航

16:20-17:05

Kensington Hillbillys
13:30-14:15

モーフの旅

15:20-16:05

クガツハズカム

17:10-17:55

AO YOUNG with GORO SHIBATA
13:30-14:15

SUGEE

15:10-15:55

Upendra and Friends

16:50-17:35

Sunil Dev & Babu
PYRAMID GARDEN
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
10:00-11:30

SANDII feat. Aureana Tseu

23:30-24:15

阿部芙蓉美

24:45-1:30

LOVE FOR NIPPON (青谷明日香 / 小久保淳平)
10:00-11:30

SANDII

23:30-24:15

Kensington Hillbillys

24:45-1:30

Magnolia
10:00-11:30

SANDII

23:30-24:15

AO YOUNG with GORO SHIBATA

24:45-1:45

Sunil Dev & Babu
CAFE DE PARIS
7/27(金)
7/28(土)
7/29(日)
13:00-13:45

ZAZA FOURNIER

14:30-15:15

Big Willie’s Burlesque presents ‘The New Recessionaires’

16:00-16:45

MIMI MAURA feat. 石川道久セッション

17:30-18:15

加藤登紀子
13:00-13:45

CHE SUDAKA

14:30-15:15

Samanyolu with サラーム海上&空中紳士

16:00-16:45

Big Willie’s Burlesque presents ‘The New Recessionaires’

17:30-18:15

ZAZA FOURNIER
13:00-13:45

ZAZA FOURNIER

14:30-15:15

NEW COOL COLLECTIVE

16:00-16:45

ONDA VAGA

17:30-18:15

Big Willie’s Burlesque presents ‘The New Recessionaires’

Posted in ALL ENTRY, EVENT, EVENT INFO, FUJI ROCK FESTIVAL, RECOMMEND |