CULTURE.ART.MUSIC.LOCAL.EGO = SCENE

【INTERVIEW】
THE CHERRY COKE$ (KATSUO、LF) インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
THE CHERRY COKE$ (KATSUO、LF)
結成18年という長い年月の中、数々のメンバーチェンジを繰り返しながらも着実に夢を掴みに行く姿勢を見せ続けるTHE CHERRY COKE$が遂にカリブ海への航海へ出た...


【INTERVIEW】
DÉ DÉ MOUSE インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
DÉ DÉ MOUSE
6枚目のフルアルバム『dream you up』をリリースしたDÉ DÉ MOUSE。時代を先取り続けてきたその先にたどり着いた深化...


【INTERVIEW】
LESS THAN JAKE(Roger、Buddy)× KEMURI(伊藤ふみお)インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
LESS THAN JAKE(Roger、Buddy)× KEMURI(伊藤ふみお)
これまで幾度となく共演を重ねてきた日米を代表するスカパンクバンド、LESS THAN JAKEとKEMURI...


【INTERVIEW】
Sakiko Osawa「Chronic」リリースインタビュー ~道玄坂の繋がりと流れから~ / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
Sakiko Osawa
CD HATAを中心にレーベルオーナーであるヴィーナス・カワムラユキ、そしてvoice参加している芸術家アイドルユニット ナマコプリの二人と共に...


【INTERVIEW】
Ziv Lahat (Painter, Illustrator etc) インタビュー/ A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
Ziv Lahat
イスラエル出身/在住。スケートやサーフシーンからホットロッドなどのバイクシーン、更には独自に日本文化を学び、オリジナルな色彩センスとアートスタイルを絵に落とし込む...


【INTERVIEW】
FLYOVER – AKIRA & O.R. インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
FLYOVER – AKIRA & O.R.
FLYOVER AKIRA、常に描き続け、進み続ける視線が見据えるものは…。そして、一昨年ベルリンに渡ったO.R.が遂に1st EPを完成させた...


【INTERVIEW】
亮弦-Ryogen- インタビュー / A-FILES オルタナティヴ ストリートカルチャー ウェブマガジン
亮弦-Ryogen-
ギター1本。彼が鳴らす音はその場の空間を埋め尽くす。例えそこが小さなライブハウスだろうと、野外のパノラマ大自然の中であろうと...

A-FILES オルタナティブ ストリートカルチャー ウェブマガジン


FUJI ROCK FESTIVAL ’13 最終ラインナップ & タイムテーブル

WILKO JOHNSONGLITTER

Profile of |FUJI ROCK FESTIVAL|

FUJI ROCK FESTIVAL ’13
2013年 7月26日(金)27日(土)28日(日

新潟県 湯沢町 苗場スキー場
9:00開場 11:00開演 23:00終演予定

さあ、7月、夏です! フジロックまでいよいよあと3週間、みなさんお待ちかねのタイムテーブルが発表になりました。そしてついに最終ラインナップが確定! ROOKIE A GO-GO の出演者も決定し、総勢226組の豪華出演陣となりました。
そして、前回にて全てのステージを発表したと思いきや、またひとつ新たなステージが追加されました。
その名も「BUSKER STOP」。Café de Paris の隣、小さなステージになります。ソロ・パフォーマンスを中心とした様々なジャンルのアーティストがプレイします。意外なハプニングに遭遇するかも!? お楽しみに!

オールナイトフジ(7/26 ORANGE COURT)にて出演予定でした STEFANO NOFERINI はキャンセルになり、新たに GLITTER が決定しております。

ROOKIE A GO-GO 出演者
【7/26(金)】
静カニ潜ム日々
ircle
ENTHRALLS
My Hair is Bad
bacho
 
【7/27(土)】 
Homecomings
ミツメ
森は生きている
水中図鑑
溺れたエビの検死報告書
 
【7/28(日)】
爆弾ジョニー
MONSTER大陸
鬼の右腕
THE OTOGIBANASHI’S
音の旅 crew


GREEN STAGE

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
11:00-12:00

ROUTE 17 Rock’n’Roll ORCHESTRA(feat. 仲井戸"CHABO"麗市,大江慎也,甲本ヒロト,トータス松本)

12:40-13:30

CJ RAMONE

14:10-15:00

KEMURI

15:50-16:50

FUN.

17:30-18:30

MY BLOODY VALENTINE

19:20-20:30

BRAHMAN

21:30-23:00

NINE INCH NAILS
11:00-11:50

THE BAWDIES

12:30-13:30

AIMEE MANN

14:20-15:20

奥田民生

16:20-17:20

FOALS

18:10-19:20

KARL HYDE

20:20-21:50

BJORK

22:30-23:30

Special Guest :FEED ME
11:00-11:50

THE GOLDEN WET FINGERS

12:30-13:20

YO LA TENGO

14:00-14:50

WILKO JOHNSON

15:50-16:50

加藤登紀子&THEATRE BROOK-半世紀ロック

17:30-18:30

MUMFORD & SONS

19:20-20:30

VAMPIRE WEEKEND

21:30-0:00

THE CURE

WHITE STAGE

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
11:30-12:15

アルカラ

13:10-14:00

怒髪天

14:50-15:40

YELLOWCARD

16:30-17:20

浅井健一 & Bad Teacher Kill Club

18:10-19:00

OF MONSTERS AND MEN

20:00-21:00

FLYING LOTUS

22:00-23:30

SKRILLEX
11:30-12:10

THE CHERRY COKE$

12:50-13:40

COHEED AND CAMBRIA

14:20-15:10

NAMBA69(ex-難波章浩-AKIHIRO NAMBA)

15:50-16:40

ROCKET FROM THE CRYPT

17:20-18:10

KILLSWITCH ENGAGE

19:00-19:50

MANNISH BOYS

20:40-21:40

KENDRICK LAMAR

22:30-23:50

JURASSIC 5
11:30-12:10

七尾旅人

12:50-13:35

PORTUGAL. THE MAN

14:15-15:05

the telephones

15:45-16:35

SAVAGES

17:15-18:05

TORO Y MOI

18:55-19:45

相対性理論

20:35-21:35

CAT POWER

22:25-23:45

The xx

RED MARQUEE

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
11:30-12:10

QUATTRO

12:40-13:25

PEPPERTONES

13:55-14:40

RON SEXSMITH

15:10-16:00

RHYE

16:30-17:20

LOCAL NATIVES

18:20-19:20

Chara x Yusuke Kobayashi(THE NOVEMBERS) x KenKen(RIZE) &
[Shinji Asakura x Rio x Masaki Narita]

20:30-21:30

TAME IMPALA
10:20-11:00

STERUSS (selected by ROOKIE A GO-GO)

11:30-12:10

PRISCILLA AHN

12:40-13:30

LAMA

14:00-14:50

KYTE

15:30-16:20

TOM ODELL

17:20-18:10

DARKSTAR

19:20-20:20

HURTS

21:30-22:45

BOYS NOIZE(LIVE)
10:20-11:00

BO NINGEN

11:30-12:10

LITE

12:40-13:25

DIIV

13:55-14:40

DAUGHTER

15:10-16:00

HAIM

16:30-17:20

MUDDY APES

18:20-19:20

TAHITI 80

20:30-21:30

EGO-WRAPPIN’ AND THE GOSSIP OF JAXX
PLANET GROOVE
TRIBAL CIRCUS
SUNDAY SESSION
23:30-1:00

PORTER ROBINSON

1:00-1:45

DEATH GRIPS

1:45-3:00

DJ SHADOW

3:00-4:00

Fragment×蛍光灯バンド
23:30-0:30

JACK BEATS (DJ SET)

0:30-2:00

MODESELEKTOR

2:00-3:00

MAYA JANE COLES

3:00-4:00

JULIO BASHMORE

4:00-5:00

RYUKYUDISKO
23:00-23:45

シーナ&ロケッツ

0:00-0:45

GOMA & THE JUNGLE RHYTHM SECTION

0:45-1:45

BAAUER

1:45-2:45

JAMIE XX

2:45-3:45

SUGIURUMN

3:45-5:00

TAKKYU ISHINO

FIELD OF HEAVEN

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
12:30-13:20

SOIL&”PIMP”SESSIONS

14:00-14:50

cro-magnon

15:30-16:30

GENTLEMANS PISTOLS

17:10-18:10

EDDIE ROBERTS’ WEST COAST SOUNDS

19:00-20:10

GARY CLARK JR.

21:00-23:00

Char ~Jam Night~
 
12:30-13:20

前野健太とソープランダーズ(ジム・オルーク、石橋英子、須藤俊明、山本達久)

14:00-14:50

トクマルシューゴ

15:30-16:30

SKINNY LISTER

17:10-18:10

SUZANNE VEGA

19:00-20:10

DANIEL LANOIS

21:00-23:00

GARTH HUDSON(The Band/The Last Waltz) featuring Sister Maud
Hudson
12:30-13:20

光風&GREEN MASSIVE

14:10-15:10

THE HOT 8 BRASS BAND

16:00-17:00

BRINSLEY FORDE

18:00-19:30

LOTUS

20:30-23:00

LETTUCE

ORANGE COURT

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
11:30-12:30

TURTLE ISLAND

13:20-14:20

あがた森魚

15:10-16:20

THE SEA AND CAKE

17:10-18:30

SPARKS

19:30-21:00

TOWER OF POWER
 
 
11:30-12:30

夏木マリ

13:20-14:20

DOBERMAN

15:10-16:10

VERY BE CAREFUL

17:00-18:10

MARK ERNESTUS PRESENTS JERI-JERI

19:20-20:30

BAIANASYSTEM

21:30-23:00

FERMIN MUGURUZA KONTRAKANTXA
11:30-12:30

近藤房之助 & THE1968 BAND

13:20-14:20

A HUNDRED BIRDS feat. TeN & GEBO

15:10-16:10

JAZZANOVA Live featuring PAUL RANDOLPH

17:00-18:10

MULATU ASTATKE

19:00-20:10

BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA

21:00-22:30

DAVID MURRAY BIG BAND Featuring MACY GRAY
オールナイトフジ
23:00-0:00

BRYAN BURTON-LEWIS & TADANOBU ASANO

0:00-1:30

GLITTER

1:30-3:00

DJ NOBU (ANF exclusive LASER show)

3:00-4:30

PHUNK INVESTIGATION

4:30-6:00

KAORU INOUE (ANF / exclusive morning progressive set)
   

NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
11:00-11:45

NGOヴィレッジ トーク
【 つながりがつくる未来~東北復興の現場から~ 】

12:30-13:15

Upendra and friends plus Mr. Sunil and Babu

14:00-14:30

アトミック・カフェ トーク
【津田大介・もんじゅ君・絶対!!原子力戦隊スイシンジャー】

14:30-15:10

アトミック・カフェ
CHANGE ENERGY’S(vo加藤ひさし/gキタシンイチ/bジェフ/ds cozi)

16:00-16:45

LOS GUANCHES

17:30-18:15

Stumble Bum

18:55-19:40

Takuji

20:10-20:55

上間綾乃

21:40-22:25

福原美穂
11:00-11:45

NGOヴィレッジ トーク
【 誰でもわかるアフリカ入門 】

12:30-13:15

BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA

14:00-14:30

アトミック・カフェ トーク
【津田大介・加藤登紀子・佐藤タイジ】

14:30-15:10

アトミック・カフェ
Likkle Mai Band

16:00-16:45

band HANADA

17:30-18:00

THE SOLAR BUDOKAN meets アトミック・カフェ
インディーズ電力×シアターブルック

19:00-19:45

藤原ヒロシ

20:25-21:10

きわわ

21:50-22:35

Senkawos
11:00-11:45

NGOヴィレッジ トーク
【 身近な自然エネルギーとつながろう 】

12:30-13:15

ケロポンズ for kids

14:00-14:30

アトミック・カフェ トーク
【津田大介・東浩紀】

14:30-15:10

アトミック・カフェ
難波章浩(Hi-STANDARD, NAMBA69)

16:00-16:45

小池龍平 & 長久保寛之

17:15-18:00

T字路s

18:30-19:15

Dustin Wong(with Special Guest: Takako Minekawa)

20:00-20:45

Indus & Rocks

21:30-22:15

ラビラビ

THE PALACE OF WONDER

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)

CRYSTAL PALACE TENT

22:30-23:45

YABE TADASHI

23:45-0:30

BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA

0:30-1:30

DJ IZPON

1:30-2:15

FERMIN MUGURUZA KONTRAKANTXA

2:15-3:15

CARIBBEAN DANDY

3:15-4:00

VERY BE CAREFUL

4:00-5:00

RADICAL MUSIC NETWORK 「Mestizo Fiesta Party」
 
22:30-23:45

ADAM DEITCH DJ SET

23:45-0:30

THE HOT 8 BRASS BAND

0:30-1:30

DR.IHARA (CLUB SKA)

1:30-2:15

WILKO JOHNSON

2:15-3:15

DJ SCRATCHY

3:15-4:00

YOUR SONG IS GOOD

4:00-5:00

RAPHAEL SEBBAG
22:30-23:30

YOSUKE TOMINAGA (CHAMP)

23:30-0:30

黒田 大介(kickin)

0:30-1:30

MULATU ASTATKE

1:30-2:30

社長(SOIL&"PIMP"SESSIONS)

2:30-3:30

Big Willie’s Burlesque presents Mambo Loco

3:30-4:00

紫ベビードール with JVC FORCE TYO

4:00-5:00

DJ JIM

PALACE ARENA

00:30-00:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45

Infernal Varanne’s "Invisible Wall of Death"
00:30-00:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45

Infernal Varanne’s "Invisible Wall of Death"
00:30-00:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45

Infernal Varanne’s "Invisible Wall of Death"

ROOKIE A GO-GO

23:00-23:30

静カニ潜ム日々

:00-0:30

ircle

1:00-1:30

ENTHRALLS

2:00-2:30

My Hair is Bad

3:00-3:30

bacho
23:00-23:30

Homecomings

:00-0:30

ミツメ

1:00-1:30

森は生きている

2:00-2:30

水中図鑑

3:00-3:30

溺れたエビの検死報告書
23:00-23:30

爆弾ジョニー

:00-0:30

MONSTER大陸

1:00-1:30

鬼の右腕

2:00-2:30

THE OTOGIBANASHI’S

3:00-3:30

音の旅crew

苗場食堂

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
19:00-19:40

苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

20:10-20:50

AFRO PSYCHEDELIA

21:30-22:10

ガカリョウ・こしらのクールじゃ、PON!
(武川雅寛・白井良明・立川こしら)

22:40-23:20

BAIANASYSTEM

23:50-0:30

GENTLEMANS PISTOLS
 
19:00-19:40

苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

20:10-20:50

夏木マリ

21:30-22:10

KENSINGTON HILLBILLYS

22:40-23:20

巽朗(タツミアキラ)

23:50-0:30

VERY BE CAREFUL
19:00-19:40

苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

20:10-20:50

UHNELLYS

21:30-22:10

LOS GUANCHES

22:40-23:20

ザ・たこさん

23:50-0:30

THE HOT 8 BRASS BAND

DAY DREAMING

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
「Extreme Chill Out by Off-Tone」
「Laid-Back-Beats Session」
[ライブペイント:DOPPEL]
「are we dancer? By Balearic Sunrise」
[ライブペイント:幽体YU-TAI]
10:00-11:30

Nao&Qmico

11:30-12:30

Polar Chalors featuring 神田サオリ

12:30-13:30

KOBA (form.)

13:30-14:30

Haruka(FUTURE TERROR)

14:30-16:00

Cosmic Blessing Ensemble(Calm × CitiZen of Peace × Kakuei
× Kaoru Inoue )
 
10:00-11:00

fishu

11:00-11:40

KENKOU

11:40-12:50

KILLY&7e

12:50-13:30

宮内優里

13:30-14:30

AYASHIGE

14:30-15:00

DJみそしるとMCごはん

13:30-14:30

INNER SCIENCE (DJ set)
10:00-11:00

SEINOIZE

11:00-12:00

ASANO TADANOBU

12:00-13:30

Matsusaka Daisuke

13:30-14:30

KAITO Live

14:30-16:00

YODA

木道亭

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
13:20-14:05

KENSINGTON HILLBILLYS

14:50-15:35

畠山美由紀

16:30-17:15

GAKU-MC
13:20-14:05

青葉市子

14:50-15:35

金 佑龍

16:30-17:15

KARAMUSHI & FRIENDS
13:20-14:05

ARISA SAFU

15:10-15:55

UPENDRA & FRIENDS

17:00-17:45

BENJAMIN TEHOVAL

PYRAMID GARDEN

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
10:00-11:00

SANDII

20:00-22:00

DJ-フルカワミキ

23:30-0:15

Permanents(田中和将 & 高野勲 from GRAPEVINE)

0:45-1:30

青葉市子 SoRA)
10:00-11:00

SANDII

11:30-12:15

OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND"5"

20:00-22:00

DJ-ACKKY

23:30-0:15

KENJI JAMMER & YAO

0:45-1:30

BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA

2:00-2:45

LOS GUANCHES
10:00-11:00

SANDII

11:30-12:15

湯川潮音

20:00-22:00

DJ-AYASHIGE

23:30-0:15

KENSINGTON HILLBILLYS

0:45-1:30

SUNIL & BABU

CAFE DE PARIS

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
13:00-13:45

LOS GUANCHES

14:30-15:15

Big Willie’s Burlesque presents Mambo Loco

16:00-16:45

VERY BE CAREFUL

17:30-18:15

SKINNY LISTER
13:00-13:45

ROJO REGALO

14:30-15:15

Big Willie’s Burlesque presents Mambo Loco

16:00-16:45

ASAKUSA JINTA

17:30-18:15

LOS GUANCHES
13:00-13:45

BLACK BOTTOM BRASS BAND

14:30-15:15

KENSINGTON HILLBILLYS

16:00-16:45

LOS GUANCHES

17:30-18:15

Big Willie’s Burlesque presents Mambo Loco

BUSKER STOP

7/26(金)
7/27(土)
7/28(日)
14:00-14:30

GAKU-MC

15:30-16:00

エミ・エレオノーラfeaturing MIKUNI GIRLS

17:00-17:30

SoRA × 勝井祐二
 
14:00-14:30

KENJI JAMMER

15:30-16:00

BENJAMIN TEHOVAL

17:00-17:30

金 佑龍
14:00-14:30

EPPAI

15:30-16:00

光風

17:00-17:30

Mamadou Doumbia

・アルファベット順
・全226アーティスト(2013/7/4現在)
・赤文字…新規追加アーティスト(31)

※出演者に変更が出る場合があります


Posted in ALL ENTRY, EVENT, EVENT INFO, FUJI ROCK FESTIVAL, RECOMMEND |