CULTURE.ART.MUSIC.LOCAL.EGO = SCENE
THA BLUE HERB ワンマンライブ『YEAR END LIVE : FUCKIN’ 2020』2020年12月29日(火)at 恵比寿LIQUIDROOM
『目でも陶酔できる ウイスキーボトル展』2020年11月7日(土)~2021年2月28日(日)at 名古屋 横山美術館
『JOKER LIVE IN CONCERT』フィルムコンサート – 2021年2月20日(土) 21日(日)at 東京国際フォーラムホールA
ドキュメンタリー映画『エポックのアトリエ 菅谷晋一がつくるレコードジャケット』2021年1月8日(金)より新宿シネマカリテ他にて劇場公開。
MR.BRAINWASH EXHIBITION『LIFE IS BEAUTIFUL』2020年11月20日(金)~12月6日(日) at SPACE14(心斎橋パルコ 14F)

SiM 『SEEDS OF HOPE』リリース&ツアー

[2011/10/17]
SiM 『SEEDS OF HOPE』

Profile of |SiM|

メンバーチェンジやメンバーの重病など困難はあったもの着実に進化を遂げライヴ動員や注目度は日増しに拡大の一途をたどるSiMの2ndアルバム『SEEDS OF HOPE』が遂にリリース!

全曲A面という会心のアルバムを引き下げての全国ツアーも決定!

SEEDS OF HOPE
2011.10.12 Release

1. KiLLiNG ME
2. SUCCUBUS
3. I HATE U (It’s Not A Play On Words)
4. Misery
5. FiXiT
6. PUNK ROCK iZ COMING
7. On and On
8. I’m Alright
9. Fall In Love With You
10.Faster Than The Clock
11.Living Dead
12.DUBSOLUTiON #3
13.A SONG OF HOPE
14.Murderer (single ver.)

SEEDS OF HOPE TOUR -2011-2012-

2011.11.04 (Fri) 渋谷 O-WEST(ONE MAN SHOW)
2011.11.12 (Sat) 心斎橋 CLUB DROP
2011.11.13 (Sun) 富山 SOUL POWER
2011.11.23 (Wed) 岡山 CRAZY MAMA 2nd Room
2011.11.24 (Thu) 広島 ナミキジャンクション
2011.11.25 (Fri) 福岡 LIVE HOUSE CB
2011.12.01 (Thu) 仙台 MACANA
2011.12.02 (Fri) 八戸 ROXX
2011.12.04 (Sun) 札幌 BESSIE HALL
2011.12.06 (Tue) 福井 CHOP
2011.12.07 (Wed) 金沢 vanvan V4
2011.12.09 (Fri) 京都 MUSE
2011.12.10 (Sat) 滋賀 U-STONE
2011.12.16 (Fri) 神戸 太陽と虎
2011.12.18 (Sun) 名古屋 APOLLO THEATER
2011.12.23 (Fri) 横浜 F.A.D


Posted in ALL ENTRY, EVENT INFO, RECOMMEND, SiM |