CULTURE.ART.MUSIC.LOCAL.EGO = SCENE

FUJI ROCK FESTIVAL ’14 最終ラインナップ & タイムテーブル

G-FREAK FACTORY

G-FREAK FACTORY

Rickie-G

Rickie-G

Profile of |FUJI ROCK FESTIVAL|

FUJI ROCK FESTIVAL ’14
2014年 7月25日(金)26日(土)27日(日)

新潟県 湯沢町 苗場スキー場
9:00開場 11:00開演 23:00終演予定

さあ、7月、夏です! フジロックまでもうあと22日! みなさんお待ちかねのタイムテーブルが発表になりました。そしてついに最終ラインナップが決定しました! ROOKIE A GO-GO の出演者も決定し、総勢211組の豪華出演陣となりました。フジロックまでの3週間、マイ・タイムテーブルをつくったり、気になるアーティストの音をチェックしたり、装備を整えたりしながら今年のフジロックを楽しみにしていてください。

<最終追加アーティスト>
7月25日(金)
G-FREAK FACTORY
DJ EMMA
Controversial Spark
MATE POWER

7/26(土)
児玉奈央

7/27(日)
Rickie-G

<ROOKIE A GO-GO 出演者>
7/25(金)
ARTIFACT OF INSTANT
odol
Dizzy Sunfist
Creepy Nuts (R-指定 & DJ 松永)
SPARK!!SOUND!!SHOW!!

7/26(土)
吉田ヨウヘイgroup
Manic Sheep
The fin.
Wedance
Suchmos

7/27(日)
SHOKA OKUBO BLUES PROJECT
秘密のミーニーズ
Potlucks
Yogee New Waves
Cubetone


FUJI ROCK FESTIVAL ’14 タイムテーブル

GREEN STAGE
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
11:00-12:00

ROUTE 17 Rock’n’ Roll ORCHESTRA (feat. 仲井戸"CHABO"麗市、甲本ヒロト、トータス松本、TOSHI-LOW)

12:40-13:30

THE LUMINEERS

14:10-15:00

HUNTER HAYES

15:50-16:50

佐野元春&THE HOBO KING BAND

17:30-18:30

FOSTER THE PEOPLE

19:20-20:30

電気グルーヴ

21:30-23:00

FRANZ FERDINAND
11:00-11:50

THE HEAVY

12:30-13:20

ウルフルズ

14:00-14:50

THE WATERBOYS

15:50-16:50

TRAVIS

17:30-18:30

ザ・クロマニヨンズ

19:20-20:30

DAMON ALBARN

21:30-23:15

ARCADE FIRE
11:00-11:50

OZOMATLI

12:30-13:20

BEGIN

14:00-14:50

JOHN BUTLER TRIO

15:50-16:50

THE STRYPES

17:30-18:30

ザ・ルースターズ

19:20-20:30

THE FLAMING LIPS

21:30-23:00

JACK JOHNSON

23:30-00:30

Special Guest: THE POGUES
WHITE STAGE
7/25(金)
7/25(土)
7/27(日)
11:40-12:20

G-FREAK FACTORY

13:10-14:00

MIYAVI

14:50-15:40

WILD BEASTS

16:30-17:20

FIRST AID KIT

18:10-19:00

高橋幸宏 with In Phase[James Iha × 高桑圭(Curly Giraffe) × 堀江博久 × ゴンドウトモヒコ × 鈴木俊治]

20:00-21:00

DISCLOSURE

22:00-23:30

BASEMENT JAXX
11:40-12:20

THE STARBEMS

13:10-14:00

WHITE LUNG

14:50-15:40

SiM

16:30-17:20

THE QEMISTS

18:10-19:00

MAN WITH A MISSION

20:00-21:00

BIFFY CLYRO

22:00-23:30

MANIC STREET PREACHERS
11:40-12:20

THE MAN

13:10-14:00

THE HEARTBREAKS

14:50-15:40

OGRE YOU ASSHOLE

16:30-17:20

ASGEIR

18:10-19:00

YOUR SONG IS GOOD

20:00-21:00

KELIS

22:00-23:50

OUTKAST
RED MARQUEE
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
11:30-12:10

THE BERMONDSEY JOYRIDERS

12:40-13:30

SHANK

14:00-14:50

PARQUET COURTS

15:10-16:00

SLOWDIVE

16:30-17:20

TEMPLES

18:20-19:20

BOMBAY BICYCLE CLUB

20:30-21:30

The Birthday
10:20-11:00

THE INSPECTOR CLUZO

11:30-12:10

THE NOVEMBERS

12:40-13:25

THE THREE O’CLOCK

13:55-14:40

the band apart

15:10-16:00

GRANT NICHOLAS

16:30-17:20

Gotch

18:20-19:20

ST.VINCENT

20:30-21:30

YOKO ONO PLASTIC ONO BAND
10:20-11:00

PHONO TONES

11:30-12:10

downy

12:40-13:25

OWEN PALLETT

13:55-14:40

OK GO

15:10-16:00

THE PAINS OF BEING PURE AT HEART

16:30-17:20

STRAIGHTENER

18:20-19:20

SBTRKT

20:30-21:30

LORDE
– PLANET GROOVE –
– TRIBAL CIRCUS –
– SUNDAY SESSION –
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
23:30-00:30

JUNGLE

00:30-01:45

FLOATING POINTS

01:45-02:45

DARKSIDE

02:45-04:00

JACQUES GREENE

04:00-05:00

DJ EMMA
23:00-01:00

CLAUDE VONSTROKE

01:00-02:15

THE BLOODY BEETROOTS LIVE

02:15-03:30

CYRIL HAHN

03:30-05:00

DUBFIRE
23:00-23:45

BUFFALO DAUGHTER

00:00-00:45

CHET FAKER

00:45-02:30

MR.SCRUFF

02:45-03:30

溺れたエビの検死報告書 (selected by ROOKIE A GO-GO)

03:30-05:00

GAZ MAYALL
FIELD OF HEAVEN
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
11:30-12:20

Nabowa

13:00-13:50

SOOO BAAD REVUE

14:30-15:30

DACHAMBO

16:10-17:10

GARLAND JEFFREYS

18:00-19:10

ROVO and System 7

20:00-23:00

MOE.
11:00-11:50

MAJESTIC CIRCUS

12:30-13:20

OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND

14:00-15:00

加藤登紀子

15:50-16:50

JONATHAN WILSON

17:30-18:40

THE LUMINEERS

19:30-23:00

PHIL LESH & THE TERRAPIN FAMILY BAND
12:00-12:50

bonobos

13:40-14:30

オーサカ=モノレール

15:20-16:10

NORMAN WATT- ROY

17:00-18:00

THE SKA FLAMES

19:00-20:30

THE SKATALITES

21:30-23:00

TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA
ORANGE COURT
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
11:30-12:30

H ZETTRIO

13:20-14:20

JAMES IHA

15:10-16:20

Steve Nieve – Joe Sumner – Tall Ulysse – TOGETHER

17:10-18:20

TALCO

19:10-20:30

THE YOUNG PHILADELPHIANS

21:20-22:20

大友良英スペシャルビッグバンド・フェスティバルFUKUSHIMA!オールスターズ大盆踊り大会
11:30-12:30

HUUN HUUR TU

13:20-14:30

ヒカシュー・フリー・インプロヴィゼーション・サミット

15:20-16:20

NARASIRATO

17:10-18:20

PRESERVATION HALL JAZZ BAND

19:10-20:30

JAKE SHIMABUKURO

21:20-22:50

FANFARE CIOCARLIA
11:30-12:30

JUNGLE BY NIGHTA

13:20-14:20

→Pia-no-jaC←A

15:10-16:10

TRIM (吉田美奈子&河合代介DUO meets 村上”PONTA”秀一)A

17:00-18:10

THE King ALL STARSA

19:00-20:10

憂歌団A

21:00-22:30

SYL JOHNSON, BOBBY RUSH & LAVELLE WHITE SOUL MUSIC LEGENDSA
オールナイトフジ
   
22:20-23:30

TRESVIBES SOUNDSYSTEM

23:30-01:00

THE ORB

01:00-02:15

EY∃

02:15-03:30

GOLDIE

03:30-04:45

KEN ISHII

04:45-06:00

BRYAN BURTON-LEWIS
NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
11:00-11:45
NGOヴィレッジトーク

被災地支援【コレカラを生きよう~東北テシゴトの現場から~】

12:30-13:15

辻仁成

14:00-14:30
アトミック・カフェ トーク

【津田大介・加藤登紀子・後藤正文・TOSHI-LOW】

14:30-15:10
アトミック・カフェ

加藤登紀子

15:45-16:25
アトミック・カフェ

エセタイマーズ

17:15-18:00

Controversial Spark

18:45-19:30

大森靖子

20:15-21:00

カセットコンロス

21:45-22:30

WUJA BIN BIN
11:00-11:45
NGOヴィレッジトーク

エネルギー・自然【都市と田舎、デュアルライフのつくり方】

12:30-13:15

Upendra and friends plus Mr. Sunil and Babu

14:00-14:30
アトミック・カフェ トーク

【津田大介・大友良英】

14:45-15:25
アトミック・カフェ

大友良英スペシャルバンド

16:30-17:15

山本精一+勝井祐二+沼澤尚+内田直之

18:00-18:45

mabrock

19:30-20:15

Muff

21:00-21:45

BOOM PAM
11:00-11:45
NGOヴィレッジトーク

ヒューマン【みんなで考えるライフ&ライツ】

12:30-13:15

ケロポンズ for Kids

13:45-14:15
アトミック・カフェ トーク

【津田大介・田原総一朗】

15:00-15:40
アトミック・カフェ

TOSHI-LOW <Guest:YAMAZAKI(toe)>

16:30-17:15

バセルバジョン

18:00-18:45

久和田佳代

19:30-20:15

BARBARELLA’S BANG BANG

21:00-21:45

THE LIPSMAX
THE PALACE OF WONDER
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
CRYSTAL PALACE TENT
22:30-23:45

CARIBBEAN DANDY

23:45-00:30

NARASIRATO

00:30-01:30

YOSSY

01:30-02:15

BLACK KAT BOPPERS

02:15-03:15

DJ GO From Tokyo

03:15-04:00

BARBARELLA’S BANG BANG with Oshow(Asakusa Jinta)

04:00-05:00

TXAKO (JAPONICUS)
22:30-23:45

GAZ MAYALL

23:45-00:30

GENTLE I

00:30-01:30

NAOKI IENAGA

01:30-02:15

JUNGLE BY NIGHT

02:15-03:15

NICK MANASSEH

03:15-04:00

JARIBU AFROBEAT ARKESTRA

04:00-05:00

DJ BABY SOUL
22:30-23:30

SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE)

23:30-00:30

NORMAN WATT- ROY

00:30-01:30

DJ HIROKO OTSUKA

01:30-02:30

BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE

02:30-03:30

RYUHEI THE MAN (universounds)

03:30-04:00

HIRO & TAKU SALSA DANCE TEAM WITH JVC FORCE TYO

04:00-05:00

DJ JIM
PALACE ARENA
00:30-00:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45

LUCHA VAVOOM
00:30-00:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45

LUCHA VAVOOM
00:30-00:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45

LUCHA VAVOOM
ROOKIE A GO-GO
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
23:00-23:30

ARTIFACT OF INSTANT

00:00-00:30

odol

01:00-01:30

Dizzy Sunfist

02:00-02:30

Creepy Nuts (R-指定 & DJ 松永)

03:00-03:30

SPARK!!SOUND!!SHOW!!
23:00-23:30

吉田ヨウヘイgroup

00:00-00:30

Manic Sheep

01:00-01:30

The fin.

02:00-02:30

Wedance

03:00-03:30

Suchmos
23:00-23:30

SHOKA OKUBO BLUES PROJECT

00:00-00:30

秘密のミーニーズ

01:00-01:30

Potlucks

02:00-02:30

Yogee New Waves

03:00-03:30

Cubetone
苗場食堂
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
19:00-19:40

苗場音楽突撃隊
(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

20:10-20:50

ERI KONISHI PIANO TRIO

21:30-22:10

HUUN HUUR TU

22:40-23:20

MATE POWER

23:50-00:30

加藤登紀子&ズクナシ
19:00-19:40

苗場音楽突撃隊
(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

20:10-20:50

BLACK KAT BOPPERS

21:30-22:10

BARBARELLA’S BANG BANG

22:40-23:20

THE INSPECTOR CLUZO

23:50-00:30

NARASIRATO

01:00-01:40

JOHNSONS MOTORCAR
19:30-20:10

苗場音楽突撃隊
(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)

20:40-21:20

JINNY OOPS

21:50-22:30

ロックンタスケロール & ザ・キャプテンスウィング

23:00-23:40

RIDDIMATES

00:10-01:00

blues.the-butcher-590213 with 佐藤タイジ
DAY DREAMING
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
KARAOKE HOUSE

10:00-12:00

Mr.MELODY

12:00-13:00

DJみそしるとMCごはん

13:00-14:30

MOODMAN

14:30-16:00

COMPUMA
DAY DREAMING

10:00-11:30

Matsusaka Daisuke

11:30-12:30

Shigefumi Wada

12:30-16:00

MIXMASTER MORRIS
SEE YOU TOMORROW

10:00-11:30

SO

11:30-13:00

NAOKI SERIZAWA

13:00-14:30

ShigeoJD

14:30-16:00

SHOTARO MAEDA
木道亭
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
12:10-13:05

BLACK KAT BOPPERS

13:50-14:35

阿部芙蓉美

15:30-16:15

BARBARELLA’S BANG BANG with Oshow(Asakusa Jinta)
13:20-14:05

片想い

15:00-15:45

せいかつサーカスTRIO&YAOAO

16:50-17:35

児玉奈央
12:50-13:35

Blueside of lonesome with Ozaki Brothers

14:30-15:15

猪股 and the Guitar(Dr.DOWNER)

16:10-16:55

UPENDRA AND FRIENDS
PYRAMID GARDEN
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
10:00-11:00

SANDII

11:30-13:30
GOCOO+GoRo

23:30-00:30

GOMA
10:00-11:00

SANDII

11:30-13:30

JAMNESQUE KYOTO meets Kenji Jammer

23:30-00:15

Steve Hillage(System 7) and 勝井祐二(ROVO)

01:00-01:45

ホテルニュートーキョー
10:00-11:00

SANDII

11:30-13:30

OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND

23:30-00:15

Rickie-G

00:45-01:30

SUNIL AND BABU
Cafe de Paris
7/25(金)
7/26(土)
7/27(日)
13:00-13:45

TALCO

14:30-15:15

BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE

16:00-16:45

MATE POWER

17:30-18:15

光風&GREEN MASSIVE

19:00-20:00

FANFARE CIOCARLIA
13:00-13:45

浦朋恵

14:30-15:15

BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE

16:00-16:45

JUNGLE BY NIGHT

17:30-18:15

BOOM PAM
13:00-13:45

BARBARELLA’S BANG BANG

14:30-15:15

BLACK KAT BOPPERS

16:00-16:45

PRESERVATION HALL JAZZ BAND

17:30-18:15

BIG WILLIE’S BURLESQUE FUJI REVUE

Posted in ALL ENTRY, EVENT, EVENT INFO, FUJI ROCK FESTIVAL, G-FREAK FACTORY, RECOMMEND |